Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкий производитель элитных автомобилей похвастался новым рекордом продаж

10 декабря 2015 11:20
Немецкий производитель элитных автомобилей похвастался новым рекордом продажКомпания Porsche установила личный рекорд продаж – впервые в своей истории немецкий бренд реализовал свыше 200 тысяч машин за год. С января по ноябрь 2015-го было продано 209 894 «Порше» – на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для понимания, за весь 2014 год фирма продала 189 849 автомобилей и это тоже был рекордный результат.

В этом ноябре своих владельцев обрели в общей сложности 18 110 Porsche – на 39% больше, чем в прошлом году. Бестселлером предсказуемо стал внедорожник Cayenne, разошедшийся тиражом в 6 579 экземпляров. Cayenne также оказался самой продаваемой моделью за год – на него пришлось 68 029 продаж. Это на 14% больше, чем в 2014 году.

Лучшим рынком для Porsche в январе-ноябре был Китай, где компания продала 54 302 машины (+34%). Второе место досталось США с результатом в 47 891 автомобиль (+9%). В объединенной Европе продажи выросли на 30% – до 70 509 единиц. Стоит отметить, что и в России, где продажи автомобилей падают уже 20 месяцев подряд Porsche, как правило, демонстрировал в этом году положительную динамику.

Читайте также: Ведущие страны мира хотят ввести запрет на эксплуатацию машин на традиционных видах топлива

Напомним, что осенью 2015 года в Porsche сменился руководитель. Из-за скандала с дизельными двигателями генеральным директором стал Оливер Блюм.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: