Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания XCOR планирует испытать корабль для космических туристов

8 декабря 2015 11:25
Компания XCOR планирует испытать корабль для космических туристовАмериканская компания XCOR намерена в 2016 году провести испытания нового космического корабля Lynx, который в перспективе будет использоваться для перевозки космических туристов. Об этом сообщил тематический портал Aviation Week.

Проверки корабля будут проводиться на специально подготовленной взлетно-посадочной полосе в пустыне Мохаве. Летные испытания будет проходить первая из трех версий космического корабля — Lynx Mk.1. Во время испытательных полетов аппарат постепенно будут выводить на высоту до 60,9 тысячи метров. После завершения испытаний Lynx Mk.1 будут использовать для подготовки пилотов. Позднее XCOR проведет испытания второй версии туристического космического корабля Lynx Mk.2, построить который планируется в сотрудничестве с компанией Space Florida в Космическом центре Кеннеди. Этот аппарат сможет подниматься на высоту почти ста тысяч метров. При этом конструкция корабля будет рассчитана на четыре челночных полета в сутки.

Читайте также: ВМС США приступили к испытаниям "эсминца будущего"

Lynx Mk.1 и Mk.2 будут оснащены ракетными двигателями XR-5K18 с насосной подачей топлива и окислителя. В них качестве топлива будет использоваться керосин, а в качестве окислителя — жидкий кислород. Вторая версия корабля получит легкий корпус, а также уменьшенного объема бак для жидкого кислорода. XCOR также планирует построить третью версию космического корабля — Lynx Mk.3. Помимо перевозки туристов она сможет и выводить на орбиту микроспутники. Крепление микроспутников будет осуществляться к специальной штанге в носовой части планера. Предполагается, что все три версии космического корабля будут взлетать и садиться на аэродром на Земле.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: