Регистрация Войти
Вход на сайт

В США прошли испытания первого космического корабля для туристов

18 сентября 2016 02:20
В США прошли испытания первого космического корабля для туристов В штате Калифорния состоялись первые успешные тесты, касающиеся космического корабля Unity, который предназначается для транспортировки туристов. Испытания проводились в пустыне Мохава.

Как известно, испытания были целиком успешными. Запуск осуществили при помощи коммерческой организации Virgin Galactic. Именно данная компания выделила средства для пробного запуска модели корабля Space Ship Two. Пристыковался аппарат к ракете-носителю класса White Knight. В общей сложности, в свободном полете корабли пробыли около трех часов.

На борту Unity в этот момент находились четыре пилота, а также один бортовой инженер. В ближайшее время специалисты должны провести анализ своей работы, после чего дать окончательный ответ, связанный с тем, возможно ли отправлять аппарат в космос. Unity, как говорится в официальной документации, может осуществлять полеты на расстояние в 100 километров от поверхности Земли.

Читайте также: Китай произвел успешный запуск второго модуля космической лаборатории

Билеты на такое путешествие далеко не дешевое удовольствие, ведь придется заплатить около четверти миллиона долларов, а также пройти предварительную подготовку, в результате которой станет известно, может ли путешественник отправится на околоземную орбиту.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: