Регистрация Войти
Вход на сайт

В США испытали космический корабль для туристов

17 сентября 2016 18:15
В США испытали космический корабль для туристовВ США провели испытание первого космического корабля для туристов. Запуск происходил в пустыне Мохава.

Финансированием и организацией данных испытаний занималась компания Virgin Galactic.

По мнению специалистов, испытания можно считать удачными, но для более полного анализа необходимо провести исследование всех полученных данных и сведений.

В свободном полете космический корабль провел около 180 минут. В момент испытаний на борту находились 4 пилота и бортовой инженер, который собирал все необходимые для тестов данные.

Все члены испытаний сообщили, что чувствуют себя прекрасно и не имеют никаких нареканий.

Согласно заявленным характеристикам корабля Space Ship Two, он сможет подниматься на высоту до 100 километров над Землей.

Читайте также: В Риге совершил экстренную посадку пассажирский самолет

Также компания Virgin Galactic уже давно назвала сумму, которую необходимо «выложить» для путешествия в космос на подобном устройстве. Цена составляет около 250 тысяч долларов с человека.

Каждый пассажир будет обязан пройти специальную подготовку, прежде чем получит возможность побывать в космосе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: