Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания senseFly создала умного робота-инспектора (ВИДЕО)

8 декабря 2015 10:25
Компания senseFly создала умного робота-инспектора (ВИДЕО)Компания senseFly, дочерняя компания французского производителя дронов Parrot, представила квадрокоптер для топографической съемки и инспекции состояния сооружений. Об этом представители компании сообщили на своем официальном сайте.

Квадрокоптер под названием eXom представляет из себя коммерческую RTF-систему, которая позволяет собирать и обрабатывать сразу три потока визуальных данных. В головном модуле со стабилизатором установлен тепловизор, камера для трансляции видеопотока и отдельный оптический сенсор для 38-мегапиксельной фотосъемки, который позволяет делать с расстояния в шесть метров снимки разрешением один миллиметр на пиксель. Беспилотник в автономном режиме может передвигаться со скоростью до 28 километров в час, в ручном режиме квадрокоптер развивает скорость до 43 километров в час. Дрон может находится в воздухе до 22 минут и автономно летать при ветре, скорость которого достигает восьми метров в секунду. Дальность связи eXom с пультом достигает двух километров.

Читайте также: Сингапурские студенты протестировали мультикоптер (ВИДЕО)


Поставляемое в комплекте с беспилотником программное обеспечение позволяет в автономном режиме отправить дрон по выставленным на карте меткам для создания детальной карты местности из фотографий или подробной 3D-модели постройки. На беспилотник установлены ультразвуковые датчики для обнаружения скрытых дефектов и трещин, о наличии которых дрон предупредит звуковым оповещением. В режиме инспекции eXom может поддерживать заданное от объекта расстояние самостоятельно перемещаясь вдоль него с постоянной скоростью.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: