Регистрация Войти
Вход на сайт

Маленький спорткар Toyota получил гоночную версию (ФОТО)

4 декабря 2015 12:00
Маленький спорткар Toyota получил гоночную версию (ФОТО)Японский автогигант Toyota представил на суд общественности новую гоночную версию спортивного купе под названием Racing Concept. В этом месяце новинку планируют показать на автошоу в Токио.

Благодаря новому аэродинамическому обвесу, включающему в себя иные передние и задние бамперы, расширенные колесные арки, боковые «юбки», диффузор и заднее антикрыло, размеры Toyota S-FR слегка увеличились. Toyota S-FR Racing Concept достигает 4100 мм в длину, 1735 мм в ширину и 1320 мм в высоту. Это — на 110, 40 и 50 мм больше, чем у стандартного автомобиля. А вот длина колесной базы спорткара осталась без изменений и составляет 2480 мм.
Точно так же, как и в случае со стандартным S-FR, компания Toyota не раскрывает информации о силовой установке прототипа Racing Concept.

Предполагается, что автомобиль получит 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый турбомотор. На европейской версии Toyota Auris этот двигатель развивает 115 л.с.и 185 Н∙м. Не исключено, что отдачу мотора увеличат, однако насколько — неизвестно.

Читайте также: Автомобиль Nissan GT-R установил новый мировой рекорд (ВИДЕО)

Сообщается, что новинку могут оснастить 1,5-литровой атмосферной «четверкой», развивающей 130 л.с. и 148 Н∙м. Такой двигатель устанавливается на Toyota Corolla, продающейся исключительно в Японии. Оба мотора могут сочетаться с 6-ступенчатой «механикой», так и с бесступенчатым вариатором.

Маленький спорткар Toyota получил гоночную версию (ФОТО)
Маленький спорткар Toyota получил гоночную версию (ФОТО)
Маленький спорткар Toyota получил гоночную версию (ФОТО)
Маленький спорткар Toyota получил гоночную версию (ФОТО)
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: