Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA показало, как черная дыра поглощает звезду (ВИДЕО)

24 октября 2015 12:48
1
NASA показало, как черная дыра поглощает звезду (ВИДЕО)NASA опубликовало анимацию, показывающую процесс разрушения звезды, которая оказалась слишком близко к черной дыре — этот процесс называется приливным разрушением.

В коротком ролике видно, как черная дыра захватывает основную часть вещества звезды, тогда как небольшая ее доля улетает в космос.

Анимация демонстрирует то, что действительно произошло в центре галактики в 290 миллионах световых лет от нас. Три разных рентгеновских телескопа запечатлели, как черная дыра разрушила звезду.

Читайте также: NASA показало снимок Солнца с огромной дырой (ФОТО)

Система из двух массивных объектов получила название ASASSN-14li. Предполагается, что ее масса составляет несколько миллионов солнечных масс.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
иосиф 24 октября 2015 13:35
люди деньги в науку, а ху....ло - на войну!!!!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: