Регистрация Войти
Вход на сайт

Mitsubishi Evo возродится как гибридный кроссовер

18 октября 2015 15:12
Mitsubishi Evo возродится как гибридный кроссоверКомпания Mitsubishi предпринимает эксцентричные меры по вытаскиванию самой себя из долголетнего застоя. Седанов в «роду» Evo больше не будет, а вместо них появится подзаряжаемый от розетки гибридный кроссовер.

Осаму Масуко, глава Mitsubishi Motors, заявил изданию Autocar, что бренд Evolution «горячих» седанов уже не коснётся. А вот мощный плагин-кроссовер появится с высокой долей вероятности. Скорее всего, речь идёт о заряженном в буквальном смысле от розетки втором поколении ASX.

Электрификация «Эволюшенов» ожидалась давно. В 2011 году тот же Осаму Масуко прямо заявил, что новый Evo станет гибридным. Все последние годы официально и неофициально заявлялось, что батарею и гибридный привод с бензиновым или дизельным мотором получат всё-таки новые седаны или хэтчбеки.

Читайте также: Официально: гибридный Mitsubishi Outlander пережил рестайлинг (ФОТО)

С 1992 года компания выпустила десять поколений четырёхдверки Lancer Evolution. Последний Evo X, как дорогой Леонид Ильич, пытается уйти на покой уже второй год кряду и выпускается в бесконечных «финальных» версиях, но наследника компания Mitsubishi не представила. И вот теперь в истории поставлена точка. Седанов можно не ждать.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: