Регистрация Войти
Вход на сайт

Mitsubishi Lancer Evolution станет историей

14 июля 2014 04:45

Mitsubishi Lancer Evolution станет историейMitsubishi в следующем году прекратит выпуск спортивного седана Lancer Evolution. Mitsubishi попрощается с моделью Lancer Evolution в 2015 году, пишет NewsOboz.org со ссылкой на АвтоЦентр.

На место Evolution может прийти новый спорткар, но это уже будет не полноприводный седан с бензиновым мотором. Японский автопроизводитель все-таки поставил окончательную точку в 22-летней истории раллийной легенды, на счету которой четыре победы и один Кубок конструкторов в WRC. Последним модельным годом для Evo станет 2015-й и что машины для Северной Америки начнут производить в этом месяце.

В Mitsubishi дали понять, что спортседана с полным приводом и бензиновым мотором в линейке больше не будет. Недавно глава компании Осаму Масуко предположил, что Evolution может стать кроссовером. А Рёгу Накао, отвечающий в Mitsubishi за товарное развитие, в свою очередь, подтвердил, что спорткар вполне может оказаться компактнее и обзавестись гибридной силовой установкой типа plug-in (по подобию той, которой оснащен "розеточный" вседорожник-гибрид Outlander PHEV).

В данный момент в Mitsubishi сконцентрированы на разработке новых вседорожников, пикапов и гибридов, поэтому все спортивные проекты ушли на задний план.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: