Регистрация Войти
Вход на сайт

Mitsubishi Lancer Evolution уходит в историю

29 января 2016 13:48
Mitsubishi Lancer Evolution уходит в историюПрограмма производства спортивных автомобилей Mitsubishi Lancer Evolution окончательно закрыта. Последние 1 600 экземпляров Lancer Evo Final Edition будут проданы на рынке США. При этом он отметил, что программа сыграла огромную роль в истории компании.

Она помогла сделать бестселлером базовую модель Lancer, разошедшуюся многомиллионным тиражам. Фактически все покупатели Lancer понимали, что на их автомобили ложится отблеск побед на раллийных трассах, одержанных Томи Мякиненом, Алистером МакРеем и Ричардом Бернсом.

Первые Lancer Evolution были созданы в 1991 году для участия в Чемпионате WRC. Все 10 поколений Lancer Evolution представляли собой омологированные автомобили Группы A, слегка модифицированные для соперничества с болидами класса WRC.

Помимо спортивных призов, автомобиль завоевал множество автомобильных наград, в том числе «Лучший агрессивный спорт-седан» (2006), «Спортивный автомобиль года» (2008), «Лучший автомобиль спортивного типа стоимостью до 50 000 долларов» (2009) и многие другие.

Читайте также: Suzuki готовит премьеру компактного кроссовера

Первый Lancer Evo Final Edition был продан на аукционе в ноябре 2015 года. Автомобиль из "прощальной" серии отличается от обычного Эво более мощным двигателем – отдача мотора была поднята с 291 до 303 л. с.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: