Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший инженер НАСА нашла способ озеленить Землю (ВИДЕО)

15 октября 2015 16:00
Бывший инженер НАСА нашла способ озеленить Землю (ВИДЕО)В результате вырубки лесов ежегодно уничтожается 10 миллиардов деревьев по всему земному шару. Высадка деревьев вручную это медленный и дорогой процесс, который едва ли может компенсировать причинённый ущерб.

Но появился стартап, который предусматривает использование дронов для восстановления лесов на всё более опустошаемой от деревьев планете, в достаточно большом масштабе, чтобы заменить использование медленного и дорогого людского труда.

Небольшая компания BioCarbon Engineering считает, что беспилотные летательные аппараты являются отличным способом посадки саженцев в разорённых лесных угодьях, который поможет значительно увеличить растительность в регионе.

Во всём мире леса и джунгли продолжают сокращаться из-за чрезмерного производства пиломатериалов, разработки недр открытым способом, расширения городов и площадей для землепользования в сельском хозяйстве.

Но у основанной бывшим инженером НАСА Лореном Флетчером британской компании BioCarbon Engineering есть план: использовать дроны для составления карт топографии земель, а также карт биогенных элементов и биологического разнообразия.

Затем необходимо ввести эту информацию в алгоритм машинного обучения для создания «платформы точного облесения», говорит главный инженер компании Сьюзан Грэм.

Читайте также: Юпитер в разрешении 4K от NASA (ВИДЕО)

Затем, эта информация загружается в винтокрылый озеленяющий дрон, который, пролетая на высоте 3 метров над землёй, выстреливает саженцы в заранее определённые места, где шансы на их выживание оцениваются выше.

Грэм называет такое использование дронов в качестве инструментов в руках фермеров и людей, занимающихся восстановлением лесов, «точным лесоводством». «Вместо лопаты в руках, у них будет дрон», — говорит она.На прошлой неделе команда представила в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на Саммите решений свой стартап как один из 14 победивших в конкурсе, которые были приглашены на конференцию. Теперь BioCarbon Engineering планирует расширяться и уже получила предложение на проведение работ в Южной Африке
Источник: econet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: