Регистрация Войти
Вход на сайт

SkyWall 100 – оружие против дронов-нарушителей (ВИДЕО)

6 марта 2016 22:36
SkyWall 100 – оружие против дронов-нарушителей (ВИДЕО)За прошедшие несколько лет беспилотные аппараты стали намного более доступны. Это заставило многих задуматься не только о преимуществах подобных устройств, но и над угрозами, которые они несут. На сегодняшний день по всему миру ведется разработка различных средств противодействия дронам-нарушителям.

Например, в Японии предлагают использовать дроны с сетью, в Голландии - специально обученных орлов, в Германии - противодронные лазеры, а в Британии - специальные сеткометы. Последние разработаны компанией Openworks Engineering.

На днях представители британской компании, работающей в области безопасности, представили несколько различных сеткометов, которые должны помочь в борьбе с дронами-нарушителям. Самым компактным решением является SkyWall 100. Он весит 10 килограммов, и для его перезарядки оператору нужно всего несколько секунд. Таким образом, SkyWall 100 можно применять для поражения сразу нескольких беспилотных аппаратов.

Читайте также: Hyundai Tucson оснастят новым турбодизелем

Для облегчения прицеливания противодронный сеткомет оснащён продвинутой системой захвата цели, которая позволит определить скорость движения и расстояние до цели, а также сможет подсказать самый подходящий момент для выстрела.

По словам представителей компании Openworks Engineering, их решение рассчитано на использование мобильными полицейскими отрядами, пограничниками, частными охранными организациями и т.д.

Источник: geeky-gadgets.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: