Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple установила новый рекорд

22 сентября 2015 09:48
Apple установила новый рекордКомпания Apple отчиталась об очередном достижении. Новую операционную систему iOS 9 установили уже более половины владельцев гаджетов.

Предыдущая iOS 8 вышла на аналогичные показатели только через восемь дней после презентации, тогда как преемнице для этого понадобилось всего пять.

На «восьмерку» пользователи переходили медленнее, так как в ней было мало новых функций, а сама операционка «весила» более 4,6 ГБ, что сделало ее недоступной для устройств с маленьким объемом памяти.

«Девятка» же «весит» всего 1,3 ГБ. В операционную систему добавили ряд возможностей, в том числе новый экран поиска, который содержит ярлыки приложений и контактов, к которым, по мнению iOS, пользователь может обратиться в данный момент.

Читайте также: Microsoft выпустит бюджетный смартфон Lumia 550 с Windows 10 Mobile

Для iPad новых моделей доступны новые режимы многозадачности, включая одновременное отображение двух окон приложений в режиме разделенного экрана, а также показ видео в режиме «картинка-в-картинке».

Также «девятка» получила усовершенствованную версию приложения Siri, а при получении звонка с незнакомого номера iPhone теперь может сам «угадать» звонящего, если номер ранее фигурировал в почтовой переписке.
Источник: vesti.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: