Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes-Benz представил концепт-трансформер (ФОТО)

17 сентября 2015 21:36
Mercedes-Benz представил концепт-трансформер (ФОТО)Загадочный концепт IAA от Mercedes-Benz обрел свои аэродинамические формы. Именно аэродинамика, причем изменяемая, главный фокус этого четырехдверного купе, которое ляжет в основу будущего CLS или S-Class и поделится инновациями с серийными моделями уже в ближайшее время.

Немцы утверждают, что аббревиатура IAA к мотор-шоу не относится (Internationale Automobil-Ausstellung — название международной выставки во Франкфурте), однако без намеков явно не обошлось.

Официально же IAA означает «Интеллектуальный аэродинамичный автомобиль». Как утверждают в Mercedes, в машине совмещено две модели — красивая четырехдверка и мировой рекордсмен по аэродинамике с Cd всего 0,19 вместо изначальных 0,25!

На деле на скорости до 80 км/ч автомобиль едет себе спокойно и выглядит так же красиво, как стоящий. Однако, преодолев этот лимит, машина автоматически переходит из режима «дизайн» в режим «аэродинамика»: сзади разворачивается восьмисоставный «хвост», удлиняющий машину на 40 мм и понижающей завихрения воздуха.

Створки переднего бампера раздвигаются на 25 мм в стороны и на 200 мм назад для лучшей обтекаемости колесных арок, спойлер в переднем бампере прячется, заслонки в фальшрадиаторной решетке закрываются, спицы в колесах задвигаются внутрь, из-за чего диски становятся почти плоскими.

Читайте также: Mansory представила во Франкфурте Bentley Continental GTC (ФОТО)

Правда, с постоянным дорожным просветом в 10 см ездить на такой машине пришлось бы с дощечками в багажнике — чтобы преодолевать лежачие полицейские.
Mercedes-Benz представил концепт-трансформер (ФОТО)
Аэродинамика автомобиля была смоделирована на компьютере и проверена в виртуальной аэродинамической трубе, так что разработка концепта заняла всего десять месяцев, а не пару лет.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: