Регистрация Войти
Вход на сайт

Наушники, которым не нужны уши (ВИДЕО)

16 сентября 2015 15:46
Наушники, которым не нужны уши (ВИДЕО)Испанская дизайн-студия Studio Banana разработала гарнитуру Batband, которая лишена привычных динамиков и использует для передачи звуков человеческую анатомию.

Звуковые волны в ней передаются на частоте, которая позволяет им проходить через кости в черепе прямо во внутреннее ухо, минуя внешнее ухо и барабанные перепонки. Эта особенность делает их подходящими для людей, которые хотят слышать окружающие их звуки во время использования наушников.

Batband оснащена тремя преобразователями, которые касаются головы в трёх местах: на затылке и висках, обеспечивая равномерное распределение звука. Наушники принимают аудиосигнал через Bluetooth, а встроенный микрофон позволяет осуществлять двустороннюю связь.

Кнопкой на корпусе гарнитуры можно принимать или отклонять звонки, а слайдер позволяет регулировать громкость и листать музыкальные треки. Встроенная батарея обеспечивает Batband до шести часов работы в режиме наушников или до восьми часов в режиме гарнитуры.

Читайте также: Новые наушники будут заряжаться во время прослушивания музыки (ВИДЕО)

Studio Banana уже собрала необходимые для запуска серийного производства средства с помощью Kickstarter, а первые покупатели получат гарнитуру в апреле 2016 года по цене 125 долларов.

Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: