Регистрация Войти
Вход на сайт

Муравьи водят хоровод вокруг iPhone (ВИДЕО)

3 сентября 2015 20:12
Муравьи водят хоровод вокруг iPhone (ВИДЕО)На YouTube недавно появился ролик «Ants Circling Phone», в котором группа муравьев загадочно водит хоровод вокруг iPhone. За несколько дней количество просмотров роликов уже перевалило за 100 тысяч.

Поначалу муравьи двигаются хаотично и практически не замечают возле себя смартфона, однако все меняется после того, когда он начинает звонить. Автор видео Антил Артс предполагает, что такое поведение вызывают электромагнитные волны.

Однако многие эксперты опровергают теорию Антила. Существует природное явление, которое заключается в том, что один или небольшая группа муравьев, на первый взгляд без причины, начинает бегать по замкнутому кругу, постепенно увеличивая количество «участников» группы.

Читайте также: Первый в мире складной беспилотник с камерой 4K (ВИДЕО)

Они будут бегать до тех пор, пока не попадают намертво. Весь муравьиный круг продолжает движение до полного истощения.

Крупный американский мирмеколог Уильям Мортон Уилер за 100 лет до появления первого iPhone описал это явление, случайно заметив его в лабораторных условиях. Тогда муравьяиный круг двигался на протяжении 46-ти часов.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: