Регистрация Войти
Вход на сайт

Airbus E-Fan - электрическое будущее в небе (ВИДЕО)

10 августа 2015 15:56
Airbus E-Fan - электрическое будущее в небе (ВИДЕО)Airbus E-Fan это прототип двухместного самолета на электрической тяге, созданный Airbus Group. Первый официальный полет совершил на международном авиашоу в авиасалоне Фарнборо в июле 2014 года. Целевая аудитория данного самолета это тренировка новоиспечённый пилотов.

Самолет имеет на борту литие-ионные аккумуляторы которые питают 2 электродвигателя. В 2014 году, на авиашоу в Фарнборо, Airbus уведомили, что E-Fan 2.0 пойдет в серию до 2017 года. Также, Airbus заявил что в ближайшем будущем будут анонсированы еще несколько моделей самолетов для коммерческой авиации.

Есть две вариации E-Fan, двухместная E-Fan 2.0, которая будет использоваться для тренировочных полетов и E-Fan 4.0 для 4-х пассажиров. E-Fan 4.0 выглядит идентично с младшей моделью, кроме участка на фюзеляже.

Чтоб увеличить дальность полета, E-Fan 4.0 будет иметь гибридную установку с маленьким мотором, который будет заряжать батарею. В свою очередь, это увеличит дальность полета в с 2 до 3 с половиной часов.Общая мощность двух электромоторов составляет 60kW. Двигатели питаются от 250-ти вольтовой литие-ионной батареи. Cами батареи вмонтированы в крылья. Их заряда хватает для часа полета и заряжаются они ровно час. На случай чрезвычайной ситуации есть запасная батарея, для аварийной посадки.

Читайте также: Вперед в будущее: французы работают над созданием гиперзвукового самолета

30 апреля 2015 года, компания анонсировала производство самолета на Pau Pyrénées Airport, Юго-Запад Франции. Первые поставки ожидаются в конце 2017 года, начале 2018.
Источник: econet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: