Регистрация Войти
Вход на сайт

Женская сборная Украины по биатлону сменит наставника

26 марта 2015 17:34
Женская сборная Украины по биатлону сменит наставникаНовым главным тренером женской сборной Украины по биатлону в ближайшее время станет 44-летний немецкий специалист Рикко Гросс. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил президент ФБУ Владимир Брынзак.

Рикко Гросс – один из самых титулованных немецких биатлонистов в истории. Спортсмен был девятикратным чемпионом мира и четырехкратным олимпийским чемпионом по биатлону, также имел множество серебряных и бронзовых наград.

Читайте также: Завершилась эстафета Кубка мира по биатлону

Закончив карьеру в сезоне 2006/2007, в 2010-м Гросс был назначен главным тренером женской сборной Германии по биатлону. В апреле 2014-го Рикко стал помощником наставника немецкой команды, выступавшей в Кубке IBU.

Специалист приедет в Украину 7-го апреля, тогда же с ним будет заключен официальный контракт. Григорий Шамрай, ранее возглавлявший женскую сборную, останется в тренерском штабе команды.
Источник: sport-xl.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: