Регистрация Войти
Вход на сайт

Игроки харьковского клуба решили бойкотировать матчи УПЛ

27 февраля 2015 23:36
Игроки харьковского клуба решили бойкотировать матчи УПЛИгроки харьковского «Металлиста» официально подтвердили намерение бойкотировать старт весенней части чемпионата Украины из-за невыполнения клубом контрактных обязательств перед ними.

Лидеры харьковчан обратились с открытым письмом к болельщикам клуба, дабы объяснить свою позицию.

В частности, в письме говорится: "Мы всегда были рады играть для вас и всегда были благодарны вам за вашу поддержку. Без нее нам было бы трудно добиться тех успехов, которые команда достигла за последние годы. Однако сегодня ситуация в клубе такова, что мы не получаем зарплату уже больше пяти месяцев + есть задолженность за прошлый сезон. Мы с пониманием относились на просьбы руководства клуба подождать и мы ждали. Наши неоднократные обращения к руководству клуба так и не привели ни к каким сдвигам в решении этого вопроса, даже никто не попытался пойти с нами на контакт. Поэтому у нас нет другого пути, как отказаться от участия в ближайших матчах если руководство клуба не начнет выплачивать нам заработную плату".

Читайте также: УЕФА может наказать «Динамо» из-за выходки болельщиков

Кроме того, игроки попросили болельщиков "правильно понять нашу сегодняшнюю ситуацию и поддержать нас в таком сложном для нас решении".

Письмо подписали Эдмар, Гоменюк, Горяинов, Пшеничных, Шуст, Красноперов, Шарпар, Ребенок, Кобин, Березовчук, Давыдов, Хавьер, Костюк, Болбат, Кулаков, Вильягра, Папа, Моледо.

Напомним, ранее легионеры харьковского «Металлиста» расторгли контракты с клубом именно из-за задолженностей по зарплате. Тем не менее, иностранные футболисты также присоединились к обращению, которое объясняет и их решение покинуть клуб.

Как сообщалось, в трех стартовых матчах сезона "Металлист" сыграет с киевским "Динамо" и дважды - с донецким "Шахтером" (в Премьер-лиге и Кубке Украины).
Источник: Sport.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: