Регистрация Войти
Вход на сайт

Обладатель "Золотого мяча" из Португалии идет в президенты

28 января 2015 20:54
Обладатель "Золотого мяча" из Португалии идет в президентыЛегенда португальского футбола Луиш Фигу принял решение баллотироваться на пост руководителя Международной федерации футбола.

Напомним, что помимо Фигу, о выдвижении своих кандидатур объявили бывший французский футболист Давид Жинола, принц Иордании Али, голландский футбольный деятель Микаэль ван Прааг и экс-чиновник ФИФА Жером Шампань. Кроме них, выиграть в пятый раз кряду попытается нынешний президент ФИФА Зепп Блаттер.

Читайте также: Украина намерена лишить Россию ЧМ-2018

Экс-форвард таких грандов, как "Реал", "Барселона", "Интер" и "Спортинг", Луиш Фигу объяснил свои мотивы. В первую очередь, его не устраивает сегодняшний имидж ФИФА. Ему не по душе репутация федерации на данный момент.

Отметим, что каждый из претендентов пройдет тест на некоррумпированность.

Луишу Фигу - 42 года. В свою бытность игроком он сыграл 127 матчей за сборную Португалии и выиграл в 2002 году Лигу чемпионов с "Реалом". В 2000 году стал обладателем "Золотого мяча", а в следующем году получил звание лучшего игрока мира по версии ФИФА. К тому же, Фигу стал первым капитаном-иностранецем в истории клуба "Барселона".

Его переход из стана каталонцев в ряды сливочных в 2000 году был рекордным на тот момент. При этом трансфер Фигу стал одним из самых скандальных в истории футбола.

BBC
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: