Регистрация Войти
Вход на сайт

Сборная Испании назначила нового тренера

10 июля 2018 02:30
Сборная Испании назначила нового тренераЭкс-тренер Барселоны Луис Энрике возглавил сборную Испании. Соглашение рассчитано до конца чемпионата Европы-2020.

Первый официальный поединок под руководством Энрике Испания проведет 8 сентября. В рамках первого тура Лиги наций они сыграют на Уэмбли против Англии. В группе 4 дивизиона А им также предстоят матчи с Хорватией.

Сборную Испании в 2016-18 годах тренировал Хулен Лопетеги, но после сенсационного назначения в Реал он был уволен – федерации не понравилось, что он вел переговоры у нее за спиной. В итоге перед ЧМ сборную экстренно возглавил Фернандо Йерро, и это закончилось вылетом уже в 1/8 финала от России (1:1, по пен. 3:4).

Читайте также: Спортивный директор “Боруссии” рассказал, почему клуб решил продать Ярмоленко

48-летний Луис Энрике в бытность игроком поиграл и за Реал, и за Барселону. В качестве тренера он работал с Ромой, Сельтой, а в 2014-17 годах возглавлял Барсу, с которой выиграл два чемпионата, два Кубка и Лигу чемпионов.
Источник: sportarena.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: