Регистрация Войти
Вход на сайт

Международные эксперты опубликовали рейтинг самых дорогостоящих футбольных клубов Европы

23 мая 2018 23:09
Международные эксперты опубликовали рейтинг самых дорогостоящих футбольных клубов ЕвропыАудиторская компания KPMG составила рейтинг самых дорогих футбольных клубов Старого света. Первая строчка досталась представителю английской Премьер-Лиги – “Манчестер Юнайтед”.
Стоимость “МЮ” оценили в 3,25 миллиарда евро. Такая цифра получена на основе анализа финансовой деятельности клубов в сезонах-2015/16 и 2016/17, а в основу легла рентабельность, права на вещание, популярность, спортивный потенциал и ценность стадиона.

На втором месте своеобразного рейтинга располагается победитель двух последних розыгрышей Лиги Чемпионов и финалист ЛЧ в сезоне 2017/21018 – мадридский “Реал”. Напомним, что 26 мая в Киеве подопечные Зинедина Зидана попробуют взять главный клубный трофей Европы третий раз кряду.

Вслед за “Реалом” расположилась недружественная мадридцам “Барселона”. Замыкают первую пятерку “Бавария” и “Манчестер Сити”.

Читайте также: Один из ключевых футболистов донецкого “Шахтера” продолжит карьеру в чемпионате России

Топ-10 рейтинга выглядит следующим образом:
1. “Манчестер Юнайтед” (Англия) – 3,255 миллиарда евро

2. “Реал” (Испания) – 2,92

3. “Барселона” (Испания) – 2,78

4. “Бавария” (Германия) – 2,55

5. “Манчестер Сити” (Англия) – 2,16

6. “Арсенал” (Англия) – 2,10

7. “Челси” (Англия) – 1,76

8. “Ливерпуль” (Англия) – 1,58

9. “Ювентус” (Италия) – 1,3

10. “Тоттенхэм” (Англия) – 1,29
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: