Регистрация Войти
Вход на сайт

Чемпион по инвестициям. Состояние Майкла Джордана достигло отметки $1,65 млрд

3 апреля 2018 22:32
Чемпион по инвестициям. Состояние Майкла Джордана достигло отметки $1,65 млрдЛегенда НБА и мирового баскетбола Майкл Джордан приобрел контрольный пакет акций команды “Шарлотт Хорнетс” в 2010 году, но оказалось, что как владелец клуба он менее успешен нежели на баскетбольной площадке. Джордан шесть раз выигрывал чемпионский титул в составе “Чикаго Буллз”, однако «Хорнетс» ни разу не побеждали в матчах плей-офф под его надзором.

Несмотря на неудачи на площадке, “Хорнетс” оказались для Джордана чрезвычайно удачным вложением. В 2006 году Джордан был миноритарным акционером клуба, прежде чем заплатил за команду около $175 млн в 2010 году ( в основном унаследованная задолженность) — а также пообещал направить десятки миллионов долларов на будущие операционные издержки. В феврале Forbes оценил команду в $1,05 млрд, включая $150 млн задолженности. Джордану принадлежит примерно 90% “Хорнетс”.

Читайте также: Два футболиста сборной Украины и донецкого “Шахтера” могут продолжить карьеру за рубежом

Взлет стоимости команды и продолжающийся успех марки Jordan Brand от Nike в этом месяце увеличили состояние Джордана до $1,65 млрд. Это на $350 млн больше, чем год назад. Джордан занимает 1477-е место среди богатейших людей мира и поднялся на 90 пунктов по сравнению с прошлым годом. Среди богатейших людей США он занимает 455-ю позицию (в прошлом году порог входа в список Forbes 400 равнялся $2 млрд).

За последний год стоимость “Хорнетс” выросла на 35%. Команды НБА с низкой выручкой выиграли от растущего потока прибыли от национальных телеканалов и международных составляющих, которые равномерно распределены между тридцатью франшизами лиги.
Источник: forbes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: