Регистрация Войти
Вход на сайт

В украинском футболе разгорается очередной скандал, связанный с договорными матчами

2 декабря 2017 17:16
В украинском футболе разгорается очередной скандал, связанный с договорными матчамиПрезидент футбольного клуба "Олимпик" (Донецк) Владислав Гельзин увел с поля молодежную команду во время матча против молодежки львовских "Карпат".

Позднее он объяснил свои действия в интервью официальному сайту донецкого клуба.

"Наш аналитик, которого мы наняли еще два года назад для отслеживания движения ставок, позвонил мне при счете 0:2 в пользу „Карпат“. Он сказал, что на текущий момент делается много ставок на то, что во втором тайме хозяева забьют еще минимум два гола, а может и больше.

При этом коэффициент на данное событие стал сильно падать. Я сразу набрал тренеров молодежной команды, узнал их мнение об игре, о том, что же происходит на футбольном поле.

Они ничего не понимали, по их словам, некоторые футболисты играли не на привычном для себя уровне. Опасения на тот счет, что кто-то из игроков не честно ведет борьбу, подтвердились.

Через 10 минут я еще раз перезвонил тренерам, они сказали, что ничего не меняется, картина все та же. И при счете 0:4, проанализировав всю имеющуюся информацию, я решил увести команду с поля, чтобы люди, которые, возможно, использовали наших футболистов в корыстных целях, не могли добиться результата", - рассказал о сложившейся ситуации господин Гельзин.

Читайте также: Один из сильнейших футбольных клубов планеты хочет купить бывшего игрока донецкого “Шахтера”

Отмечается, что о своем решении глава ФК "Олимпик" сразу же сообщил в Федерацию Футбола Украины. Теперь компетентным органам предстоит тщательно изучить возможность проведения очередного "договорняка" на уровне молодежных команд УПЛ.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: