Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине планируют изменить формат проведения футбольного чемпионата страны

1 декабря 2017 14:59
В Украине планируют изменить формат проведения футбольного чемпионата страныНачиная с сезона 2018/2019 Украинская Премьер-Лига (УПЛ) может вернуться к более привычному для зрителя формату. В Федерации Футбола Украины уже представили проект турнира, в котором будут участвовать шестнадцать клубов.

В Первой лиге планируется выступление 16-18 команд. По этому проекту остается и Вторая лига, в которой будут выступать и команды U-21.

Читайте также: Экс-игрок "Динамо" Киев и сборной Украины может усилить состав чемпиона Болгарии

Отметим, что ранее УПЛ планировали вернуться к 16 командам не ранее, чем в сезоне 2019/2020. В настоящий момент в главном футбольном дивизионе страны играют 12 клубов. После двух кругов таблица разбивается на две шестерки. Первые определяют участников еврокубков, а во втором эшелоне идет борьба за выживание в Премьер-Лиге.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: