Регистрация Войти
Вход на сайт

Роналду снова оформляет хет-трик в Лиге чемпионов. «Реал Мадрид» – «Атлетико» 3:0 (ВИДЕО)

2 мая 2017 23:50
Роналду снова оформляет хет-трик в Лиге чемпионов. «Реал Мадрид» – «Атлетико» 3:0 (ВИДЕО) В первом полуфинале Лиги чемпионов "Реал" разгромил "Атлетико".

Главным героем поединка стал Криштиану Роналду, который оформил хет-трик и поставил на колени "матрасников".

В первом полуфинале Лиги чемпионов жребий свёл "Реал" и "Атлетико". Это пришлось по душе футбольной Европе, ведь немногие хотели увидеть третий за последние четыре года мадридский финал. Команда Диего Симеоне готовилась к противостоянию с реваншистскими настроениями. В финалах 2014-го и 2016-го годов "матрасники" уступали "сливочным", причём уступали очень обидно. Между этими сезонами "Реал" и "Атлетико" пересекались в четвертьфинале, и тогда "королевский клуб" также взял верх благодаря единственному голу на "Сантьяго Бернабеу" в концовке. Словом, подопечные Диего Симеоне планировали переломить сложившуюся неудачную тенденцию.

Зинедин Зидан и Диего Симеоне не удивили выбором стартовых составов – кадровые ситуации были известны заранее. У "Реала" успел восстановиться Рафаэль Варан, который и составил компанию Серхио Рамосу в центре обороны. Гарет Бэйл же был травмирован, поэтому место в атакующем трио занял Иско. Главная проблема "Атлетико" сосредотачивалась на правом фланге обороны, ведь Хуанфран, Шиме Врсалько и Хосе Хименес были травмированы. На этой позиции работал Лукас, который в текущем розыгрыше Лиги чемпионов провёл только два полных матча.

"Реал" активно вошёл и в игру и достаточно быстро создал момент. Даниэль Карвахаль справа обыгрался в стенку с Иско, вышел на голкипера и пробил внешней стороной стопы – Ян Облак отбил мяч, а Карим Бензема не сориентировался на добивании. На десятой минуте "Сантьяго Бернабеу" отпраздновал быстрый гол своей команды. После углового вторым темпом организовали атаку подопечные Зинедина Зидана, Каземиро с правого края сделал подачу на линию вратарской площади, откуда головой точно пробил Криштиану Роналду.

Хозяева продолжали действовать первым номером, оказывая серьёзное давление на соперника. На шестнадцатой минуте "сливочные" могли забивать второй гол, когда Рафаэль Варан после подачи с углового нанёс удар головой, но Ян Облак вытащил мяч из левого от себя нижнего угла. Увлекшись атакой, "Реал" ближе к средине первого тайма пропустил контрвыпад соперника. Дело завершилось выходом Кевина Гамейро на свидание с голкипером, но в ближнем бою сильнее оказался Кейлор Навас. На двадцать четвёртой минуте отличный удар по воротам метров с двадцати двух наносил Лука Модрич. Метил хорват в левый нижний угол, однако немного не попал.

Читайте также: Сумасшедший гол полузащитника «Ливерпуля» взорвал Сеть (ВИДЕО)

На исходе получаса игрового времени о своём мастерстве напомнил Карим Бензема. После подачи с левого фланга атаки от Криштиану Роналду французский форвард прекрасно пробивал через себя – мяч пролетел рядом с верхним углом. К завершению первого тайма темп существенно снизился, чему способствовали две продолжительные медицинские паузы. В верховой борьбе сначала Каземиро рассекли губу, а затем досталось и Даниэлю Карвахалю. Последний не смог продолжать игру, и в перерыве в срочном порядке на замену вышел Игнасио Начо.

Со старта второго тайма команды не стали демонстрировать тех скоростей, которые были ранее. В первой половине высоченный темп задавал "Реал", поэтому можно было сделать вывод, что Зинедин Зидан акцентировал внимание своих подопечных на задаче не пропустить в родных стенах. Диего Симеоне почувствовал необходимость освежения атаки, и наставник "Атлетико" произвёл двойную перестановку, выпустив Николаса Гайтана и Фернандо Торреса. "Матрасники" стали больше времени проводить в позиционных атаках, но моментов у владений Кейлора Наваса не наблюдалось.

На семьдесят третьей минуте "Реал" провёл второй гол и упрочил своё преимуществе. Карим Бензема у чужой штрафной площади поставил корпус и сделал передачу правее на Роналду. Фелипе Луис ошибся позиционно, мяч от защитника удобно отскочил на ногу Криштиану, и тот с полулёта шикарно пробил без больших шансов для Яна Облака – дубль! За десять минут до конца основного времени довести дело до разгрома мог Лукас Васкес, но "свежий" игрок не сумел как попасть по мячу после передачи с левого фланга. Вскоре "Реал" шокировал "Атлетико" третьим голом. Лукас Васкес справа прошёл к лицевой линии и выкатил игровой снаряд в центр штрафной площади. Там Криштиану Роналду остановил мяч и в третий раз за вечер пробил Облака.

Итог матча - 3:0. Оформив хет-трик, Криштиану Роналду поставил "Атлетико" в ужасное положение. На "Висенте Кальдерон" команде Диего Симеоне поможет разве что чудо.

Реал Мадрид – Атлетико 3:0 (1:0, 2:0)

Голы:
1:0 – 10 Роналду, 2:0 – 73 Роналду, 3:0 – 86 Роналду.

Реал Мадрид – Навас, Варан, Марсело, Карвахаль (Начо, 46), Рамос, Модрич, Каземиро, Иско (Асенсио, 68), Кроос, Бензема (Васкес, 78), Роналду.

Атлетико
– Облак, Годин, Филипе Луис, Савич, Люка Эрнандес, Сауль (Гайтан, 58), Габи, Коке, Феррейра Карраско (Корреа, 68), Гризманн, Гамейро (Торрес, 57).

Предупреждения: Коке (26), Иско (48), Сауль (53), Савич (83).







Источник: euro-football.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: