Украина не сумела переиграть Исландию в Киеве

5 сентября 2016 23:55
Украина не сумела переиграть Исландию в Киеве В рамках квалификации к ЧМ-2018 сборная Украины при пустых трибунах сыграла вничью со сборной Исландии – 1:1. Таким образом, в дебютном матче Андрея Шевченко главная команда страны заработала в турнирную таблицу первое очко.

С самого начала украинцы пытались контролировать игру, но уже на 5-й минуте гости вышли вперед. После передачи от Бьярнасона Альфред Финнбогасон вышел один на один с Пятовым. Исландец пробил прямо в нашего вратаря, но мяч от головы Кучера отскочил снова к Финнбогасону, который на этот раз расстрелял ворота «сине-желтых».

Коноплянка и Зинченко пытались обострить атаки сборной, но у них мало что получалось и наши футболисты безуспешно бились об исландскую оборону.

Тем не менее, счет украинцы сравняли еще в первой 45-минутке. Ракицкий дальним ударом «проверил» Ханнеса Халлдорссона. Страж ворот гостей в падении отбил перед собой, а Андрей Ярмоленко, который оказался в нужном месте в нужное время точно пробил в правый от себя угол. Интересно, что исландцы играли в меньшинстве, поскольку Скуласона увезли за пределы поля.

Во втором тайме супершанс имел Коноплянка. Он подошел пробивать пенальти. Полузащитник сборной Украины пытался пробить на точность, но попал в штангу!

Следующий матч сборная Украины проведет против команды Турции. Поединок состоится 6 октября.

Источник: sport.ua