Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские транжиры: футбольные клубы из Манчестера потратили больше всех в Европе

1 сентября 2016 10:50
Британские транжиры: футбольные клубы из Манчестера потратили больше всех в ЕвропеВ европейском футболе закрылось летнее трансферное окно. Наибольшее количество денег на новых футболистов вновь потратили английские гранды - "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед".

Как и прошлым летом, главным участником рынка стал "Манчестер Сити", накупивший игроков на 213 (!) миллионов евро . Самым дорогим приобретением команды Пепа Гвардиолы стал универсальный защитник сборной Англии и "Эвертона" Джонатан Стоунз (55 млн.).

"Манчестер Юнайтед", в свою очередь, расстался с немного меньшей суммой - 185 миллионов. Тем не менее, именно "Красные дьяволы" провернули самый дорогой трансфер в истории профессионального футбола - за 105 миллионов евро в туринском "Ювентусе" был куплен самый желанный футболист Европы француз Поль Погба.

Читайте также: Перспективный украинский футболист перебирается в чемпионат Бельгии

В пятерку главных транжир лета-2016 также вошли вышеупомянутый "Ювентус" (162,5), лондонский "Челси" (141,3) и ненасытная "Барселона" (122,75).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: