Регистрация Войти
Вход на сайт

Команда Volkswagen боится, что пилот Citroen сможет обойти их в Финляндии

28 июля 2016 14:47
Команда Volkswagen боится, что пилот Citroen сможет обойти их в ФинляндииБосс немецкой команды уверен, что у Криса Мика есть все шансы на победу в этой гонке.

Считанные часы остаются до старта Ралли Финляндии, и команды-фавориты уже испытывают предстартовое волнение. Гонка, которая имеет славу самой быстрой трассы в мире, предъявит особенные требования ко всем экипажам-участникам, но, может быть, у отдельных героев этого сезона WRC все-таки больше шансов на победу, чем у их конкурентов?

Босс команды Volkswagen, Йост Капито, считает, что Крис Мик, выступающий за Citroen, вполне может обойти всех и заработать «золото» на финских трассах. Одна из причин такого оптимизма – стартовая позиция Мика.

Учитывая тот факт, что его команда Citroen участвует в гонках чемпионата мира лишь частично, у Мика в Финляндии будет аж 8-й стартовый номер (учитывая турнирное положение и отсутствие на гонке в Финляндии травмированного Дани Сордо).

Читайте также: Челси ищет хорошего защитника

Тем не менее, сам Крис Мик отрицает, что у него есть какое-то магическое преимущество на этой гонке. Ведь Финляндия совершенно не похожа по своему характеру ни на Португалию, ни на Италию, ни даже на Польшу, с которой её часто сравнивают в связи с высокими средними скоростями на обеих гонках.

Тем более, по мнению Мика, погода обещает быть дождевой, а трасса – влажной. В таких условиях стартовать первым – не такое уж большое разочарование, а даже наоборот, первая стартовая позиция может превратиться в преимущество.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: