Евро-2016: Италия побеждает Испанию и выходит в четвертьфинал

27 июня 2016 21:00
Евро-2016: Италия побеждает Испанию и выходит в четвертьфиналСборная Италии уверенно победила Испанию и обеспечила себе место в ¼ финала Евро-2016. В четвертьфинале итальянцы встретятся с действующими чемпионами мира – сборной Германии.

Команда Антонио Конте в очередной раз продемонстрировала эффектный и эффективный футбол. В первом тайме итальянцы «съели» своего соперника, сумев отличиться после стандартного положения: парировав удар со штрафного, Де Хеа не смог справиться с ворвавшимся во вратарскую Джорджио Кьеллини. Он открыл счет на 33-й минуте встречи.

Во втором тайме испанцы выглядели более уверенно, но им то не везло, то великолепную игру демонстрировал вратарь-ветеран «бело-синих» Буффон.

Попытки дожать итальянцев закончились тем, что последние убежали в контратаку. Грациано Пелле разобрался с защитниками и отправил действующих чемпионов Европы в нокаут. Финальный свисток зафиксировал 2:0 в пользу сборной Италии.

Источник: sport.ua