Украина играет вничью со Словенией и добывает путевку на Евро-2016

18 ноября 2015 08:00
Украина играет вничью со Словенией и добывает путевку на Евро-2016Сборная Украины в тяжелейшем матче завоевала последнюю путевку в финальную часть чемпионата Европы, сыграв на выезде вничью со Словенией.

Об этом пишет издание Спорт XL.

Таким образом, двухматчевое противостояние завершилось со счетом 3:1 в пользу подопечных Фоменко.

Начало поединка для украинцев стало настоящим шоком. Хозяева быстро завладели инициативой и регулярно атаковали. Такой настрой словенцев принес плоды уже на 11-й минуте. После штрафного в исполнении Вальтера Бирсы, Цесар, оказался активнее наших защитников и вколотил мяч в ворота Пятова.

Украинцы запомнились острыми контрвыпадами, но успеха это не приносило: то не хватало завершающего удара, то превосходно играл Ханданович.
Между этим, обе команды много фолилии разговаривали с судьей, что повлекло за собой обилие желтых карточек.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев поля.

Второй тайм тоже выдался валидольным. Настоящий «пожар» возник в штрафной сборной Украины на 83-й минуте. Вышедший на замену Златан Любиянкич получил мяч в центре владений Пятова и пробил в нижний угол ворот. К счастью, наш вратарь достал мяч и нейтрализовал угрозу.

Последние минуты игры превратились в «игру провокаций». Мишо Бречко, грубо нарушил правила на Коноплянке, после чего увидел перед собой красную карточку. А несколькими минутами позже словенцы и вовсе капитулировали. В результате контратаки сразу трое игроков нашей команды выбежали на свидание с Хандановичем. На этот раз именитый вратарь выручить уже не смог. После паса Кравца Ярмоленко сравнял счет, тем самым лишив хозяев путевки на Евро.

СЛОВЕНИЯ– УКРАИНА 1:1
Голы: Цесар (11), Ярмоленко (90+7).

Словения: Ханданович, Бречко, Илич, Цесар, Йокич, Крхин, Печник (Иличич, 67), Кампл, Бирса (Лазаревич, 80), Новакович, Безьяк (Любиянкич, 68).

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Рыбалка, Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 61), Ярмоленко, Коноплянка (Тимощук, 90+6), Селезнев (Кравец, 80).

Предупреждения: Цесар (2), Йокич (25), Печник (38), Лазаревич (90+4) – Коноплянка (4), Рыбалка (32).

Удаление: Бречко (90+3).

Источник: sport-xl.org