Столица США может исчезнуть с лица земли – ученые
Понижение уровня земли и повышение уровня моря из-за изменения климата несет вполне реальную угрозу американской столице, пишет Huffington Post. Ученые подсчитали, что океан поднялся на этом побережье на 20 сантиметров за последние 130 лет, и до конца этого века уровень воды в море может подняться более чем на метр. Область Чесапик Бэй имеет более высокую скорость подъема уровня моря, чем любая другая часть Атлантического побережья.
Читайте также: Морская фауна может исчезнуть через 150 лет
Округ Колумбия не утонул до сих по причине особого феномена грунта. После того, как ледники отступили около 20 тысяч лет назад, здесь сформировалось уплотнение, которое постепенно уменьшается и уходит вниз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


