Регистрация Войти
Вход на сайт

Столица США может исчезнуть с лица земли – ученые

31 июля 2015 01:30
Столица США может исчезнуть с лица земли – ученые Новое исследование специалистов университета Вермонта и Геологической службы США показывает, что Вашингтон может исчезнуть в будущем. Грунт в столичном регионе понижается на 15 сантиментов каждые сто лет, и рано или поздно столица Соединенных Штатов Амерки может быть погребена.

Понижение уровня земли и повышение уровня моря из-за изменения климата несет вполне реальную угрозу американской столице, пишет Huffington Post. Ученые подсчитали, что океан поднялся на этом побережье на 20 сантиметров за последние 130 лет, и до конца этого века уровень воды в море может подняться более чем на метр. Область Чесапик Бэй имеет более высокую скорость подъема уровня моря, чем любая другая часть Атлантического побережья.

Читайте также: Морская фауна может исчезнуть через 150 лет

Округ Колумбия не утонул до сих по причине особого феномена грунта. После того, как ледники отступили около 20 тысяч лет назад, здесь сформировалось уплотнение, которое постепенно уменьшается и уходит вниз.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: