Вступительная кампания 2015. Новые правила
8 июля 2015 05:30

Этим летом в сфере образования проведут пилотный проект. Поступать в высшие учебные заведения нужно будет согласно системе приоритетности.
То есть, если абитуриент подает 15 заявлений о поступлении в различные высшие учебные заведения, то он должен указать, каким для него является этот ВУЗ в плане приоритетности. Потом, после обработки данных о поступлении, если возникнут спорные вопросы, для обучения будет зачислен именно тот абитуриент, который укажет высший показатель приоритетности.
Читайте также: Что ожидает абитуриентов в 2015 году
Также, согласно полученным результатам о расстановке приоритетов, будет составлен рейтинг украинских ВУЗов по популярности.
Стоит отметить, что приоритетность действует только на государственный заказ на степень бакалавра. Такая система исключит возможность непрозрачного набора абитуриентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.