Регистрация Войти
Вход на сайт

В Лондоне прошел фестиваль «Пушкин в Британии»

7 июня 2015 09:36
В Лондоне прошел фестиваль «Пушкин в Британии»В Лондоне 6 июня в день рождения выдающегося русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина пошёл конкурс поэтов, что стало главным событием ежегодного международного фестиваля русской поэзии.

В финал конкурса вышли десять авторов из шести разных стран, из их числа выбрали победительницу, которой стала Ольга Табачникова, представляющая на конкурсе Великобританию. Победителя конкурса поэтов определяло экспертное жюри под председательством Олега Борушко – основателя фестиваля «Пушкин в Британии».

Приз победительнице вручала Екатерина Гениева – генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы. Перед началом конкурса поэтов представили первый в Великобритании мемориальный знак, посвящённый Иосифу Бродскому – лауреату Нобелевской премии, в этом году отмечается 75-летие со дня его рождения. П

Читайте также: В Луганской области провели украинский фестиваль

амятную табличку и скамейку установят в лондонском районе Кэмден рядом с домом, где жил Бродский во время многочисленных поездок в Лондон.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: