Регистрация Войти
Вход на сайт

Эволюция женского купальника в 20 веке (ВИДЕО)

11 мая 2015 21:18
Эволюция женского купальника в 20 веке (ВИДЕО) Специалисты, изучающие «эволюцию» купальников, отмечают, что на фресках в Помпеях и иных регионах бывшей Римской империи были изображены женщины в костюмах, похожих на бикини. Однако античное восхищение человеческим телом затем кануло в лету. И долгие века эта тема была запретной.

Хотя противоречия были и тогда. В Испании, например, было немыслимым увидеть краешек ноги дамы, а при дворе Людовика XIV в это время купались в нижнем белье. А специальные костюмы для купания появились в конце 18 века, этому способствовали идеи Руссо, призывавшего к близости к природе.

В 19 веке появились первые раздельные женские купальники. Но в Англии совместное купание мужчин и женщин даже в специальных костюмах осуждалось. Поэтому были созданы купальные машины, закрывающие дам от посторонних глаз.

А вот во Франции нравы были демократичнее. И уже к началу 20 века купальный костюм, наконец, стал проще и короче. Давайте проследим, как развивались события.

1. 20-е

Купальники, которые должны были прикрывать ягодицы, в основном делали из шерсти. Неизменный атрибут пляжниц тех лет — зонтик. Также можно было увидеть дам в коротких чулках и обуви.

2. 30-е

Популярными становятся облегающие купальники, позволяющие без проблем двигаться в воде. В купальном костюме также подчеркивается линия бюста, а материал применяется более эластичный.

3. 40-е

Прототип бикини был изобретен в 1946 году. Два небольших кусочка ткани, как считают некоторые специалисты, стали популярными отчасти и из-за дефицита на фабриках в послевоенной время. Но пупок в этих моделях был все еще закрыт.

4. 50-е

В дизайн купальников добавляют для фиксации форм косточки. Подчеркиваются изгибы тела. Популярны фигуры в виде песочных часов, что и демонстрируется на витринах магазинов. Модный аксессуар — солнечные очки, имеющие форму кошачьего глаза.

5. 60-е

Рок-н-ролл и солнце! Купальники становятся еще более откровенными и удобными. Пупок уже открыт.

6. 70-е

Купальники позволяют продемонстрировать тело во всей красе. Очень популярны трикотажные футболки в виде рубашек. Цвета все ярче и ярче!

7. 90-е

Вдохновители стиля — «Спасатели Малибу».Спортивный образ, высокий подъем купальника по линии бедра.

8. Наши дни

А сегодня на пляжах можно увидеть целый калейдоскоп стилей. Каждый выбирает по душе — ограничений нет.Современные купальники — это синтез всех прошлых лет. Изобилие моделей, разнообразие расцветок и безупречное качество материала. Каждая женщина может проявить свою индивидуальность, как ей хочется. И никаких купальных машин!
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: