Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент посетит Чернобыльскую АЭС

26 апреля 2015 10:20
Президент посетит Чернобыльскую АЭСВ воскресенье, 26 апреля, Президент Украины посетит Государственное специальное предприятие "Чернобыльская АЭС".

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

В своем обращении к 29-летию трагедии на атомной станции Порошенко напомнил, что Чернобыль - это прежде всего большая человеческая трагедия.

С несмолкающим болью в сердцах мы в очередной раз вспоминаем всех, кто ушел в бессмертие, укрощая ядерную стихию. Вечная им память, - отметил Глава государства.

Президент также отметил, что Украина в сотрудничестве с международным сообществом завершит в ближайшее время строительство нового укрытия над разрушенным 4-ым энергоблоком.

Читайте также: Германия обеспечит безопасность Чернобыля

"При нынешних непростых временах для Украины особенно важна поддержка мирового сообщества в преодолении чернобыльских проблем. Надеемся, что совместно со странами-донорами мы сведем надежное и безопасное укрытие над разрушенным энергоблоком, чтобы навсегда защитить украинцев, другие народы от повторения трагедии 1986 года", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, государственное специализированное предприятие "Чернобыльская АЭС" планирует завершить строительство нового безопасного конфайнмента над разрушенным четвертым энергоблоком станции до декабря 2017 года.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: