Регистрация Войти
Вход на сайт

На базе "Киевстар". ДНР переходит на собственную мобильную связь

23 апреля 2015 09:45
На базе "Киевстар". ДНР переходит на собственную мобильную связьВ ДНР начали создание своего собственного "Республиканского оператора сотовой связи". Создан он будет на базе бывшего “Киевстар”, который прекратил свою работу на территории республики.

Сообщается о том, что Советом министров ДНР утверждено создание собственного "Республиканского оператора совой связи".

Также сообщается о том, что в компанию “Киевстар”, которая отказалась работать на территории ДНР, вводится временная государственная администрация, которая займется работой компании на территории республики.

Имущество компании “Киевстар”, которое находится на территории республики, согласно решению Совета министров ДНР переходит в пользовании республики, а именно на баланс Минсвязи ДНР.

После перехода имущество Республиканский оператор связи примет его в свое пользование и начнет проводить работу по налаживанию мобильной связи на территории республики.

Минфину ДНР поручено финансировать мобильного оператора до того времени пока он не станет на путь самофинансирования.

Сообщается о том, что решения Совета министров ДНР уже вступило в законную силу, начиная с 18 апреля 2015 года.

Напомним, что мобильный оператор Украины “Киевстар”, который является третьим по числу популярности среди мобильных операторов в Украине, прекратил свою работу на территории ДНР с февраля месяца этого года.

В начале марта в ДНР заявили, что собираются создать своего оператора мобильной связи, а над работой в этом плане задействованы специалисты, которые, вернулись в Донецк. Имелось виду рабочие компании “Киевстар”.

Читайте также: Россия направила на Донбасс 25-ю по счету гумпомощь

Точная дата запуска работы Республиканского мобильного оператора неизвестна, однако в Минсвязи отметили, что работы идут круглосуточно, а это значит, что в скором времени собственный оператор мобильной связи, начнет свою работу на территории ДНР.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: