Регистрация Войти
Вход на сайт

ОБСЕ заявляет об ухудшении ситуации на Донбассе

5 апреля 2015 19:39
ОБСЕ заявляет об ухудшении ситуации на ДонбассеГуманитарная ситуация на востоке Украины стремительно ухудшается. Об этом заявил по результатам поездки в Донбасс представитель специальной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

"Во многих селах мы видели разрушенные больницы, нет лекарств. Многие дети, которые остались в регионе, находятся просто в шоковом состоянии, им негде играть, учиться, у людей нет доступа к социальной помощи, - заявил он на пресс-конференции в Киеве. - В некоторые населенные пункты, которые по-прежнему подвергаются обстрелам, с трудом могут попасть представители Красного Креста".

Он также сообщил, что наблюдатели впервые за долгое время посетили разрушенный аэропорт Донецка. Увиденные в аэропорту тела убитых, которые не забирает ни одна из сторон, поразили видавших виды инспекторов ОБСЕ. "Должен сказать, что многие из нас работали в зонах конфликта и видели масштабные разрушения. Некоторые из нас были просто поражены масштабом разрушений, а также количеством неразорвавшихся боеприпасов", - заявил Боцюркив. "Члены миссии осознают, насколько тяжело будет разминировать эту местность", - добавил представитель миссии ОБСЕ.

Читайте также: Ужасы ДНР из первых рук (ВИДЕО)

По его словам, "пока на востоке находится оружие, перемирие очень хрупкое". Боцюркив уточнил, что сейчас на востоке Донбасса работают около 450 наблюдателей, из них около 20 - граждане РФ. "Мы все проходим тщательный отбор", - уточнил Боцюркив.
Источник: rg.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: