Регистрация Войти
Вход на сайт

Чубаров возглавил Совет представителей крымскотатарского народа

3 апреля 2015 21:23
Чубаров возглавил Совет представителей крымскотатарского народаПрезидент Петр Порошенко подписал указ, которым назначил главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова председателем Совета представителей крымскотатарского народа.

Также президентским указом внесены изменения в Положение о Совете представителей крымскотатарского народа от 7 апреля 2000 года. В частности, руководителем Совета назначается председатель Меджлиса.

Председателя Совета назначает и освобождает от выполнения обязанностей президент.

Глава Совета утверждает персональный состав и осуществляет руководство его деятельностью. Председатель и другие члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах. Также место работы Совета представителей крымскотатарского народа переносится из Симферополя в оккупированном Крыму в Киев.

Читайте также: Чубаров сообщил, что в доме замглавы Меджлиса проводят обыск

Совет представителей крымскотатарского народа является консультативно-совещательным органом при президенте Украины, основными задачами которого являются анализ, прогнозирование и подготовка предложений по политико-правовых, социально-экономических, культурных и других вопросов, связанных с возвращением в Украину, обустройством, адаптацией депортированного крымскотатарского народа и его интеграцией в украинское общество, а также анализ исполнения нормативных актов по поводу указанных вопросов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: