Регистрация Войти
Вход на сайт

Белая ворона. Зачем травят Лию Ахеджакову?

30 марта 2015 19:40
Белая ворона. Зачем травят Лию Ахеджакову?Против Лии Ахеджаковой, критикующей политику Путина в Украине, развязана кампания. Цель – как можно сильнее оскорбить и напугать актрису.

Активно «мочить» Ахеджакову стали после видеообращения, которое записала она, взволнованная новостями об ухудшении здоровья Савченко. Актриса признается, что восхищается летчицей, называет ее Наденькой, символом «разграбленной по чьему-то подлому плану Украины»… Ролик вызвал бурную реакцию пользователей сети. Актрису засыпали проклятиями, обозвали нацпредательницей. А дальше пошло еще интереснее.

В интернете, которым Ахеджакова, как рассказала она сама «Эху Москвы», даже не умеет пользоваться, появилась ее страничка. Сначала актриса якобы рассказала о встрече с Михаилом Пореченковым: она его-де пристыдила за давешнюю стрельбу, тот признал ошибку и обещал извиниться. В комментариях к посту актрису подняли на смех. А вскоре – новое сочинение. Ахеджакова будто бы делится впечатлениями о нашумевшем фильме «Крым. Путь на Родину»: «Пришел в гости Олег Басилашвили. Решили за чаем включить телевизор, и там этот ужасный, позорный фильм…»

Олег Басилашвили подтвердил: сообщение от имени Ахеджаковой – фальшивка. В день премьеры актер вообще был в Санкт-Петербурге, а сам фильм не видел (как, впрочем, и Ахеджакова). Однако фейковая публикация спровоцировала новую волну ненависти к актрисе. «Патриоты» ругали ее последними словами.

Поддавшись шизе, отдельные жители Тюмени, куда Ахеджакова должна приехать на гастроли в апреле, призвали бойкотировать спектакль с участием актрисы. Однако в компании «Арт-Премиум», организующей визит столичной звезды, нам сообщили: проблем с продажей билетов нет.

Читайте также: Лия Ахеджакова назвала Надежду Савченко символом Украины

Конечно, неприятно получать оскорбления и угрозы. Но Ахеджакова – тертый калач, и методы работы провокаторов, которые гнобят неугодных, ей хорошо известны. Ничего не изменилось со времен рязановского «Гаража», где актриса играла идейную правдолюбицу (чтобы добиться справедливости, она запирает членов ГСК на ключ).

«Оказывается, белые вороны еще существуют», – удивлялся, глядя на ее вдохновенное выступление, герой Костолевского. «В природе это большая редкость, но, по счастью, у нас есть», – отвечает «прихвостень правления» – герой Невинного. Белая ворона Лия Ахеджакова у нас и сейчас есть. По счастью.
Источник: echo.msk.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: