Регистрация Войти
Вход на сайт

Квит сообщил, что количество школьников сократилась на треть

13 марта 2015 21:00
Квит сообщил, что количество школьников сократилась на третьЗа последние 5 лет в Украине число учеников в школах сократилось на треть.

Об этом в ходе брифинга сообщил министр образования и науки Сергей Квит.

"За последние 5 лет сократилась на треть количество учеников в школах, а количество учителей – осталось прежним. Такого не может быть", - возмутился министр.

Причина сложившейся ситуации в том, что значительное количество учителей в школах - пенсионеры.

"У нас много жалоб, что молодая особа хочет устроиться на работу в школу, но нет мест, так как их занимают пенсионеры. Путем увольнения пенсионеров эта проблема решиться не может. Каждая хорошая школа должна иметь определенное количество сотрудников, которые отдали свою жизнь своей работе. Нельзя представить школу, где работают только молодые учителя", - пояснил С.Квит.

Читайте также: Народ Индонезии переделал украинцам первую гумпомощь

Он отмечает, что акцент в этом вопросе все же стоит ставить на знания учеников, но с учителями, подчеркивает, проблема все же есть.

В случае сокращений или увольнений, отмечает министр, "не все найдут работу, это однозначно".
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: