Регистрация Войти
Вход на сайт

Марина Порошенко заговорила на английском

Марина Порошенко заговорила на английскомСупруга Президента Марина Порошенко приняла участие в открытии Шестого Украинского учебного курса Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета «Актуальные проблемы современной диабетологии», который пройдет в Киеве с 12 по 14 марта.

В торжественном открытии курса также приняли участие член-корреспондент Национальной академии медицинских наук Украины Борис Маньковский, председатель комитета по вопросам последипломного образования Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета Лешек Чуприняк, ректор Национальной медицинской академии последипломного образования имени П. Л. Шупика Юрий Вороненко.

Всего в нынешнем учебном курсе принимают участие ведущие ученые-клиницисты из Великобритании, Германии, Финляндии, Дании, Словении и других европейских стран, а также 300 украинских врачей.

В программе курса запланированы панельные дискуссии и практические занятия, посвященные современным принципам лечения, требующих новейших методик интенсивной инсулинотерапии, назначение различных сахаропонижающих препаратов, комплексного многофакторного подхода с целью снижения риска развития осложнений.

Читайте также: К Савченко допустят украинских врачей

Выступая перед собравшимися, Марина Порошенко заметила:

«Уверена, что в нынешних условиях решение о проведении учебного курса Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета в Украине - это не только медицинское событие, но и пример поддержки нашей страны, ее борьбы за свободу и европейский выбор.

В нашей стране проживает 1,4 млн человек с диагнозом «диабет», из которых 200 тысяч ежедневно принимают инсулин. В результате этого курса украинские врачи ознакомятся с новыми методиками, получат новые знания и контакты, и это поможет улучшить качество оказания помощи больным».

Супруга Президента выразила благодарность всем международным специалистам из многих стран за их участие и желание поделиться опытом.

«Уверена, Украина достойна лучшего будущего, совместными усилиями и при поддержке мирового сообщества у нас все получится», - заявила Марина Порошенко.

Супруга Президента впервые обращалась к международной аудитории на английском языке.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: