Регистрация Войти
Вход на сайт

Автор гимна Евромайдана получила награду от Президента Украины (ВИДЕО)

Автор гимна Евромайдана получила награду от Президента Украины (ВИДЕО)Президент Петр Порошенко наградил Ирину Землянe Орденом княгини Ольги III степени.

Согласно указу президента, награду присвоено "За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые профессиональные достижения и самоотверженное служение украинскому народу".

Как отмечает в своем блоге на Украинской правде Наталья Соколенко, Ирина Земляная - активистка "Демальянса", известная в частности тем, что является автором песни "Витя, чао!", Которая стала своеобразным гимном Евромайдан.

Читайте также: "Тактические приемы со времен второй мировой войны в Дебальцево" - эксперт

"В первую неделю декабря Ира написала слова песни" Витя, чао!" на известный мотив "Белла, чао!", Который был народным гимном движения Сопротивления в Италии во время Второй мировой войны. С друзьями .... записали ролик. Песня "разорвала" YouTube, на главной сцене Майдана ее пели ежедневно, а были дни - и каждый час. Также песня звучит в фильме Сергея Лозницы "Майдан", - отмечает Соколенко.

"Сейчас Ирина Земляная активно работает с фракцией Демократического Альянса в Киевсовете и готовит журналистов к работе в зоне АТО на настоящем полигоне в условиях, максимально приближенных к боевым", - добавила Соколенко.

Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: