Повышение тарифов ЖКХ поставит на грань выживания многих украинцев, – эксперт
3 марта 2015 21:00

Об этом заявил руководитель аналитического центра “Третий сектор” Андрей Золотарев.
“Итогом этих процессов (повышение тарифов на услуги ЖКХ - прим. ред.) может стать отсутствие в городах света. Последнее повышение тарифов очень тяжело «переваривается» обществом: мы наблюдаем падение платежей, рост задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Это в конечном итоге может привести к тому, что люди встанут перед выбором — купить хлеб или заплатить за коммуналку и, естественно, в это ситуации люди выберут хлеб”, - сказал он.
“Не вызывает вопросов для чего на пост и.о. председателя НКРЭКУ, вопреки закону, был назначен 24-летний бывший менеджер корпорации «Roshen» (Дмитрий Вовк — прим. ред.). Очевидно, тут нужно лицо, на которое впоследствии можно перенести всю ответственность“, - предположил А. Золотарев.
Читайте также: Импортные товары станут дефицитом, – эксперт
Политолог напомнил, что в Украине рынок услуг ЖКХ монополизирован и контролируется олигархическими группами. “Все социальные события в стране - следствие политики, которую проводит власть, когда предлагается решать все экономические проблемы страны только за счет малоимущих”, - добавил экперт.
Напомним, сегодня, 3 марта, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила тариф на тепловую энергию для населения на 71,8% - до 537,2 грн за Гкал. Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2015 года составила 3,045 млрд грн, сообщает Государственная служба статистики Украины. По данным службы, средний срок задолженности составляет 2,4 месяца.
Источник: golos.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.