Регистрация Войти
Вход на сайт

"Харьковские партизаны" готовили еще ряд терактов, - СБУ

"Харьковские партизаны" готовили еще ряд терактов, - СБУВ Харькове 22 февраля готовился ряд террористических актов. Об этом сообщает советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей страницев в Facebook. Однако СБУ успела предотвратить еще несколько терактов.

Так, департаменту контрразведки в сотрудничестве с управлением СБУ в Харьковской области удалось предотвратить террористический акт, за которым стоит террористическая организация "Харьковские партизаны".

"Схвачены во время попытки совершить преступление четыре человека, которые готовили обстрел из реактивного пехотного огнемета "Шмель" клуба, где часто собираются воины АТО и волонтеры, а также одного из торговых центов города", - рассказал он.

Планировались и другие диверсионные и террористические мероприятия, пишет Лубкивский.

Читайте также: Появилось видео с места взрыва в Харькове (ВИДЕО)

"Изъят "Шмель" российского производства. По показаниям задержанных, он был получен главарем группы в Белгороде (Российская Федерация)", - заявил он.

По его словам, в связи со взрывом и попытками совершить другие террористические акты, СБУ объявила наивысший уровень антитеррористической готовности в Харькове.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин срочно направил в Харьков своего заместителя Владимира Гузыря для координации расследования террористического акта.
"Харьковские партизаны" готовили еще ряд терактов, - СБУ

Накануне в Харькове произошел теракт. Все подробности происшествия читайте здесь.

В связи с этим в городе введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: