Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевлян просят прибыть в военкомат для замены солдат на Востоке

18 февраля 2015 17:36
Киевлян просят прибыть в военкомат для замены солдат на ВостокеКиевлян, прошедших военную службу, просят прибыть в военкоматы по месту регистрации. Об этом идет речь в обращении военного комиссара Киева Владимира Кидоня к жителям города.

Кидонь напомнил, что в соответствии с решением руководства государства, с 20 января 2015 года в Украине начинается четвертая очередь частичной мобилизации в ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, продолжительность мероприятий выполнения которой составит 90 суток. "В воинские части Вооруженных Сил Украины и других военных формирований были мобилизованы военнообязанные в соответствии с расчетом требований Генерального штаба ВС Украины. Но пора заменить тех, кто длительный период находится на передовой, дать возможность им отдохнуть", – говорится в сообщении.

"Обращаюсь к Вам, жители Киева, граждане Украины мужского пола в возрасте от 20 до 60 лет, которые в предыдущие годы проходили военную службу в Вооруженных Силах и других воинских формированиях и имеют военно-учетную специальность, опыт службы в "горячих точках": если кто-то не получил повестку (приглашение) из районного военного комиссариата, прошу прибыть в райвоенкомат по месту регистрации и пребывания на воинском учете (или по месту фактического проживания без пребывания на воинском учете) для уточнения данных, прохождения медицинского осмотра и определения потребности в призыве по мобилизации. С собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), военный билет и – по возможности – имеющиеся медицинские документы", – отмечает комиссар.

Адреса районных военных комиссариатов в Киеве и телефоны дежурных:

Дарницкий РВК
Киев, ул. Бориспольская, 26, тел. (044) 566 50 93

Деснянский РВК
Киев, ул. Волкова, 2а, тел. (044) 518 41 80

Днепровский РВК
Киев, ул. Лебедева, 14а, тел. (044) 220 23 22

Оболонский РВК
Киев, ул. Л. Гавро, 16а, тел. (044) 464 78 02

Печерско-Голосеевский РВК
Киев, ул. К. Каменева, 1, тел. (044) 285 03 50

Подольский РВК, Шевченковский РВК
Киев, ул. Салютная, 4, тел. (044) 400 61 46

Святошинский РВК
Киев, ул. Г. Онискевича, 1, тел. (044) 424 10 24

Соломенский РВК
Киев, ул. Искровская, 5а, тел. (044) 241 13 25

Читайте также: В Широкино не прекращаются обстрелы

Кидонь сообщил, что государство, в частности, установило такие льготы для мобилизованных:

сохранение за мобилизованным места работы (должности), среднего заработка на особый период, но не более одного года;

государственная регистрация предпринимательской деятельности мобилизованных физических лиц-предпринимателей не прекращается;

с начала и до окончания особого периода мобилизованным НЕ будут начисляться штрафные санкции, пеня за невыполнение обязательств перед юридическими и физическими лицами, в том числе банками, а также проценты за пользование кредитом.

Также комиссар сообщил, что не подлежат призыву по мобилизации такие категории военнообязанных:

забронированные на период мобилизации и на военное время;

мужчины, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет;

признанные негодными к военной службе военно-врачебной комиссией;

студенты и аспиранты дневной формы обучения;

лица, занятые постоянным уходом за недееспособными, которые в нем нуждаются, в соответствии с законодательством Украины;

некоторые другие категории граждан, определенные законом.

Напомним, по данным управления ООН по координации гуманитарных вопросов, количество погибших за время конфликта на Донбассе с апреля и до сих пор составляет более 5,6 тысяч человек.

Как отмечается, с середины апреля по 12 февраля на Донбассе погибли 5617 человек, а еще 13,4 тысяч – получили ранения.

Кроме того, отмечается, что за время конфликта из зоны боевых действий были эвакуированы 8959 человек, среди них – 2012 детей.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: