Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобилизация: в каких специалистах нуждается украинская армия

12 февраля 2015 13:50
Мобилизация: в каких специалистах нуждается украинская армияСамыми необходимыми специальностями в ходе текущей частичной мобилизации в Вооруженные силы Украины являются специалисты сухопутных войск. Об этом сообщил и.о. спикера Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

Читайте также: Война на Донбассе глазами западных СМИ

"До 16 марта военные комиссариаты будут проводить сбор, формирование и отправку в учебные центры команд из военнообязанных граждан Украины. В целом, в связи с частичной мобилизацией будут призваны около 50 тыс. лиц из всех областей страны", - рассказал он на брифинге в четверг в Киеве.

По словам спикера, в рамках этого этапа мобилизации наиболее нужны специалисты сухопутных войск - танкисты, артиллеристы, механики, водители, специалисты противовоздушной обороны, медики, связисты и ремонтники разных направлений.

Селезнев напомнил, что во время мобилизации и до окончания особого периода мобилизованные освобождаются от начисления штрафных санкций со стороны предприятий, учреждений и физических лиц в связи с несвоевременной оплатой финансовых обязательств - кредитов, ипотек.

Говоря о денежном обеспечении военнослужащих, Селезнев отметил, что обеспечение контрактников составляет 2 тыс. 400 грн. "Контрактники, которые месяц принимали участие в АТО, имеют денежное вознаграждение в размере 3 тыс. грн", - сообщил он.

Ранее Генштаб заявил о большем количестве добровольцев при мобилизации.

Как сообщалось, 20 января в Украине началась первая волна мобилизации, которая продлится 90 дней.

Вторая волна начнется в апреле и продлится 60 дней, третья - с июня, продолжительностью также 60 дней.
Источник: hronika.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: