Регистрация Войти
Вход на сайт

Представители Президента рассказали, кого надо уговаривать на Донбассе

9 февраля 2015 18:21
Представители Президента рассказали, кого надо уговаривать на ДонбассеУполномоченные Президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко и по правам ребенка Николай Кулеба выступили с общим заявлением. Согласно словам Уполномоченных, следует в ускоренном режиме пересмотреть список населенных пунктов Донбассе.

Это необходимо сделать для того, чтобы определить кто из жителей в том регионе имеют право на получение статуса вынужденно переселенных лиц. Особенно выделили Дебальцевское направление.

Читайте также: История российского вторжения в Украину (ВИДЕО)

Геращенко и Кулеба убеждены, что желающие переехать, уже это сделали. В регионе остались те, с кем необходимо вести разъяснительную работу. Многие из оставшихся людей на линии огня запуганы, без денег или родственников. Уполномоченные Президента напомнили, что они такие же наши граждане, поэтому мы должны спасать их жизни.

Согласно озвученным сведениям на брифинге, с 28 января из зоны АТО в Дебальцевском направлении Государственная служба по чрезвычайным ситуациям вывезла свыше 5 тысяч человек. Примерно тысяча граждан покинули место жительства самостоятельно. Кулеба отметил, что каждый десятый - ребенок.

Уполномоченные напомнили, что вывоз населения из "горячих точек" базируется на трех принципах - безопасность перевозки, добровольное согласие к переезду и сохранение семей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: