Регистрация Войти
Вход на сайт

Авторыночный секонд-хенд Украины составляет 41%

5 февраля 2015 16:40
Авторыночный секонд-хенд Украины составляет 41%Украинский рынок новых легковых автомобилей начал год с антирекорда Первичные продажи б/у автомобилей остались на прежних позициях.

Первичный автомобильный рынок автомобилей, бывших в эксплуатации, в январе остался высоким – почти 41%. По данным ассоциации «Укравтопром», в январе прошлого года он составлял 9%, а по итогам двенадцати месяцев 2014 года – 37%.

По типам автотранспорта структура январского первичного рынка такова:

Общее количество первичных регистраций легковых автомобилей – 2 876 шт., из них новых – 2 597, б/у – 279. Доля б/у в легковом сегменте самая низкая и составляет 10%.

На первичном рынке коммерческих автомобилей было зарегистрировано 1 936 продаж, из которых 271 новый автомобиль, а остальные 1 665 автомобилей, или 86% рынка, относятся к секонд-хенду.

Читайте также: Россия должна закрыть границу с Украиной, - Джон Керри

Рынок автобусов разделился почти поровну – из 89 автобусов, зарегистрированных в январе, на долю б/у приходится 51% или 45 единиц.

Наиболее востребованными марками б/у автомобилей в январе были: Renault в сегменте легковых автомобилей (106 шт.) и Mercedes-Benz в сегменте коммерческих автомобилей и автобусов (365 шт. и 22 шт. соответственно).

Ранее сообщалось, что украинский рынок новых легковых автомобилей начал год с антирекорда. За первый месяц 2015 г. в Украине было продано и поставлено на учет в ГАИ 2 597 ед. новых легковых автомобилей, что в 4,6 раза меньше чем год назад.
Источник: aif.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: