Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики стремятся захватить железнодорожную станцию Дебальцево - эксперт

2 февраля 2015 17:00
Боевики стремятся захватить железнодорожную станцию Дебальцево - экспертУкраинские военные не контролируют Углегорск, а ведут бои только на окраинах города.

Об этом Gazeta.ua сообщил Дмитрий Снегирев, сопредседатель луганской общественной организации "Правое дело".

"Об освобождении Углегорска говорить трудно. Город был подвергнут танковой атаке. Нам говорят, что это был замысел украинского командования - втянуть боевиков в окружение и уничтожить. Но это не соответствует действительности. Первую танковую атаку отбили, но когда пошла вторая массированная атака, то стало понятно, что нам нечем отражать такое количество техники. Поэтому сейчас мы контролируем только сам пригород, а не весь город. Есть вопрос к командованию, которое полгода знало, что готовится наступление по этому направлению и ничего не сделало. Солгали и о трех линиях обороны города. Этого нет", - сказал Снегирев.

Читайте также: Эксперт рассказал о непродуманности реформы ГАИ


По словам эксперта, боевики продолжат наступать и на Дебальцево.

"В Дебальцево контролируем только железнодорожную станцию и жилые массивы, но все высоты около города уже заняты боевиками. Они однозначно будут продолжать сжимать кольцо вокруг города, атаковать со стороны Горловки, Алчевска и Углегорска. Им нужна железнодорожная станция для прямого подвоза боеприпасов. Поэтому, чтобы избежать дальнейшего осложнения ситуации, наши военные должны перейти в контрнаступление и увеличить плацдарм контролируемой территории. Надо наносить превентивные удары по местам скопления техники боевиков. Тем более есть данные где именно эта техника находится. Однако огня по боевикам нет. Поэтому террористы и дальше будут давить. Русские не считаются с потерями в живой силе и технике", - добавил эксперт.

Напомним, спикер АТО Андрей Лысенко 1 февраля заявил, что украинские военные отбили все атаки боевиков на Дебальцево и продолжают удерживать трассу Дебальцево - Артемовск.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: